Создание парковок для спортивных комплексов

Расчет стоимости парковки
08.06.2018
Создание парковок для отелей и гостиниц
22.06.2018

Проектирование платных и бесплатных парковок для спортивных комплексов

Планировочная организация территории
Планировочную организацию территории спортивного сооружения следует проектировать с учетом обеспечения перемещения и допуска в различные функциональные зоны всех клиентских групп (зрителей, участников, обслуживающего персонала и др.) и их транспортных средств при различных режимах эксплуатации спортивного сооружения. Доступ на территорию в соревновательном режиме работы спортивного сооружения должен осуществляться через транспортные и пешеходные КПП с досмотром и контролем.

Планировка территории спортивного сооружения должна обеспечивать возможность беспрепятственного проезда и свободного размещения спецтехники городских служб (аварийно-спасательных, пожарных и др.).

Парковки

Парковочные места следует организовывать и оснащать в соответствии с СП 113.13330


Проектирование парковок

Настоящий свод правил распространяется на проектирование новых, реконструируемых и капитально ремонтируемых спортивных сооружений.

В настоящем свод правил в соответствии с ФЗ-329 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» спортивное сооружение определяется как инженерно- строительный объект, созданный для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий и имеющий пространственно-территориальные границы.

Настоящий свод правил устанавливает минимальные требования, предъявляемые к спортивным сооружениям, их функционально-технологической инфраструктуре, архитектурно-планировочным, конструктивным и инженерным решениям, обеспечивающим безопасную эксплуатацию спортивных сооружений.

Требования настоящего свода правил распространяются на следующие спортивные сооружения: ледовые арены; многофункциональные спортивные комплексы, имеющие в составе универсальные спортивные залы; плоскостные спортивные сооружения, которые соответствуют типам объектов спорта, включенным в Классификатор объектов спорта (утв. Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 25.02.2016 г. № 172.)

Создание парковок для спортивных комплексов

Наша компания занимается автоматизацией парковки под ключ:

Консультация специалиста;

Проектирование;

Монтаж;

Пуско-наладочные работы;

Обучение персонала работе с системой;

Техническая поддержка;

Гарантийное обслуживание;

Техническое обслуживание и эксплуатация;

Обновление и модификация установленного оборудования и программного обеспечения.

Создание безопасных парковок

В спортивном сооружении должны быть созданы условия, обеспечивающие безопасное нахождение для всех клиентских групп (зрителей, участников, обслуживающего персонала и др.). Конструктивные, технологические и организационные мероприятия по обеспечению безопасности необходимо предусмотреть с учетом требований 384-ФЗ от 30 декабря 2009 г. «Технический регламент о безопасности сооружений», нормативных документов в области безопасности.
Яндекс.Метрика